DataLife Engine > - > Пресс-конференция в Министерстве финансов Республики Таджикистан с представителями средств массовой информации по итогам деятельности министерства в 2016 году
Пресс-конференция в Министерстве финансов Республики Таджикистан с представителями средств массовой информации по итогам деятельности министерства в 2016 году27 января 2017. Разместил: Khushruz |
27 января 2017 года в Министерстве финансов Республики Таджикистан состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации. Пресс-конференцию вступительным словом открыл Первый заместитель Министра финансов Республики Таджикистан Каримзода Дж.А., проинформировав журналистов об итогах финансовой деятельности и исполнения Государственного бюджета Республики Таджикистан в 2016 году и задачах по эффективному развитию и управлению государственными финансами в 2017 году.
Представители средств массовой информации обратились к Первому заместителю Министра финансов Республики Таджикистан Каримзода Дж.А. с интересующими их вопросами, в центре внимания которых, были вопросы, касающиеся соотношения поступления доходов бюджета к ВВП, поступлений в бюджет от таможенных платежей, внутреннего и внешнего долга Республики Таджикистан, о ходе и сроках его обслуживания. Также журналистами были заданы вопросы, относительно взаимоотношений Министерства финансов с Азиатским Банком Развития и другими финансовыми институтами, вопросов поддержки отечественных банков, развития рынка ценных бумаг и по ряду других вопросов по различным направлениям сферы деятельности Министерства финансов, на каждый из которых был дан подробный ответ и соответствующие разъяснения. В работе пресс-конференции принял участие заведующий сектором Управления финансов Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан К Додарзода.
Секретариат
Министерства финансов
Республики Таджикистан |